男人最愛::快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

打開滿山滿谷的社群軟體,根據使用者需求不同,所選擇的社群style也會跟著改變。近年來可說是最受歡迎app之一的Instagram,純粹無廣告的排版頁面,多變化不俗套的濾鏡選擇,簡單步驟就能輕鬆上傳分享,結合以上優點早已吸引大批國內外擁護著使用經營,也因為品味獨特就連時尚產業相關人士都愛不釋手,分享第一手的最新資訊。

如今在這麼多來自世界各地使用者的狀態下,讓我們來看看目前在Instagram上究竟是哪20位成功擠進「Instagram最時尚男士使用者」

1. Nick Wooster(JC Penney 前男裝創意總監)@nickwooster
>>直擊!造訪時尚一老 Nick Wooster 紐約居住空間!
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

2. Adam Gallagher(I AM GALLA 時尚部落客)@iamgalla
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

3. Jimmy Q(知名模特兒@therealjimmyq
>>勸你少惹他!刺青壞痞男模Jimmy Q 老神在在迎戰挑嘴時尚界!
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開


4. Oliver Cheshire(知名模特兒、時尚專欄作家)@olivercheshire1
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

5. Frederik Lentz Andersen(Euroman 時尚總監)@frederik_la
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開


6. Bruce Pask(New York Times Style 時尚總監)@brucepask
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

7. Nick Sullivan(Esquire 美國時尚總監)@nicksullivanesq
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

8. Eugene Tong(Details 時尚總監)@ettong1979
>>男孩女孩看過來!時尚圈未來之星 Eugene Tong
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

9. Tinie Tempah(說唱歌手)@tiniegram
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

10. Teo van den Broeke(Esquire 副主編)@teovdb
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

11. Matthew Zorpas(Gentleman Blogger 時尚部落客)@matthewzorpas
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

12. Theophilus London(歌手)@theophiluslondon
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

13. Scott Schuman(The Sartorialist 時尚攝影師) @thesartorialist
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

14. Brian Sacawa(He Spoke Style 時尚部落客)@hespokestyle
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

15. Antoine Tony Stone(Tony Stone 時尚部落客)@supatonystone
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

16. Dao-Yi Chow(時裝品牌Public School設計師)@alldaydaoyi
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

17. Well Dressed Dad(Well Dressed Dad 時尚部落客)@welldresseddad
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

18. Pelayo Diaz(Kate Loves Me 時尚部落客)@princepelayo
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

19. Shaun Ross(名模)@shaundross
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

20. Mariano Di Vaio(MDV Style 時尚部落客) @marianodivaio
快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開快點跟上來!「Instagram 全球最時尚男士」前20名使用者ID慷慨大公開

延伸閱讀:
>>時尚穿搭竄紅台裔Eugene Tong,與貝克漢、湯姆希德斯頓等並駕2013男性Style Icons!



本文出處,更多精采內容請上www.JUKSY.comJUKSY官方粉絲團。如欲轉載,請標明原文網址及出處。

分享

相關推薦

潮流運動品牌 F.C.R.B.,Spring/Summer 2014 帶來全新作品,將品牌的特色設計帶入服飾以及週邊商品之中,本次也加入了即將到來的世界杯足球元素,將巴西國旗配色融入,相當符合流行。 【本文出處,更多精采內容請上www.JUKSY.com;JUKSY官方粉絲團。如欲轉載,...

工作服品牌 Carhartt WIP,與美國設計師 DRx Romanelli 以及 Danny Brown,三方聯名所激盪出的火花令人讚嘆,擷取品牌特色的各式布料,重新解構加以設計,形成不同的服飾風格,卻又保留特色,值得收藏。 【本文出處,更多精采內容請上www.JUKSY.com;J...

早在Riccardo Tisci接下Givenchy的時候,我們就知道老字號品牌不能只是優雅,更要能夠成功混搭街頭,品牌的早秋配件中又再度證實了這樣的說法。除了經典包款及前幾季慣用的印象派民族風圖像外,刺青圖騰和毛呢格紋布料也出現在行列中。選優雅,選街頭,還是要混搭,Givenchy都幫你備好了。...